Образовательный портал Учеба55. Все об образовании Омска: вузы, колледжи, школы, детские сады и лагеря, дополнительное образование.
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

В Омске продолжает работу выставка, которая посвящена делам давно минувших дней, а именно 400 – летию победы народного ополчения

Для тех, кто хочет окунуться в загадочную атмосферу XVI-XVII века, для осознания событий того смутного времени, которое сопровождалось разбоем и погромами, иноземной интервенцией и голодом, вновь ощутить гордость за силу духа русского народа, силу национального единства народов Руси, тот непременно захочет посетить выставку «Подвиг народного ополчения Минина и Пожарского 1612 года», организацией которой занимается Омская городская общественная организация «Кованная рать» и участвует Омская областная станция юных техников, а участвует Министерство образования Омской области и Правительство Омской области.

Организация выставки проходит в рамках года российской истории и посвящается 400-летию победы России над польской интервенции.

Прежде всего, на выставку организаторы приглашают молодых людей в возрасте от 13 до 18 лет. Экскурсия для них будет проводиться бесплатно, так как проходит Губернаторская программа по поддержке социально ориентированных проектов.

Экскурсия займет 1 час. В течении часа, учащиеся и студенты узнают много нового: о К.Минине и Д.Пожарском и о самом народном ополчении, узнают много новых исторических фактов той эпохи, а также непосредственно сами реконструкции материальной культуры для военного сословия. Все желающие смогут принимать прямое участие в мастер-классах посвященных обращению с холодным и огнестрельным оружием той эпохи, примерять на себя доспехи той эпохи.

Адрес выставки: г.Омск, ул.Почтовая, д.38. Выставочный зал работает с 12-00 до 17-00

Выставка будет открыта до 30 ноября 2012 года.

Ваш комментарий




Рейтинги