Образовательный портал Учеба55. Все об образовании Омска: вузы, колледжи, школы, детские сады и лагеря, дополнительное образование.
Расширенный поиск
Свернуть

Все детские лагеря

Лагерь Дружные ребята

Адрес: Омская область, Омский район, д.п. Чернолученский, ул. Курортная, 2
Телефон: (3812) 97-91-63 Факс: (3812) 97-91-43
Проживание: дети размещаются в трех 2-хэтажных спальных корпусах зимнего типа (с отоплением), в комнатах по 4 человека. На каждый отряд имеются: душ, комнаты гигиены, сушилки.
Питание: столовая лагеря "Дружные ребята" предоставляет питание 5 раз в день. Меню сбалансированное, утвержденное Роспотребнадзором. Лагерь имеет собственную двухступенчатую систему очистки воды.
Инфраструктура:на территории лагеря расположены:
- три 2-хэтажных спальных корпуса
- клуб-столовая (столовая на 242 места, кинозал на 160 мест, библиотека, 5 помещений для работы кружков)
- танцплощадка
- зал ЛФК
- футбольное поле
- волейбольная площадка
- площадка для пионербола.
- три качели, пять каруселей
- два турника и два деревянных домика для игр
- бассейн
- душ
- медицинский корпус
- пищеблок.
- прачечная
- котельная и т.д.
Культурно-развлекательная программа и досуг: в лагере работают различные кружки: рукоделия (вышивка атласными лентами, поролоновое царство, волшебная глина), кружок изобразительного искусства, росписи на ткани – батик, различные спортивные секции и секция туризма. Проводятся дискотеки, конкурсы, игры, просмотры фильмов и мультфильмов.
Стоимость смен:
Медицинское обслуживание:на территории лагеря "Дружные ребята" расположен медицинский корпус, в которой работает врач-стоматолог, имеется скалиоз-диагностика, проводят ручной массаж по показаниям, дыхательную гимнастику по методике Стрельниковой, занятия ЛФК, прием минеральной воды и т.д.
Описание лагеря:Детский лагерь "Дружные ребята" находится лагерь в 50 км. от Омска, в сосновом бору. Каникулы в лагере - это отдых от городской суеты в реликтовом лесу на свежем воздухе. Лагерь "Дружные ребята" работает круглогодично.

Детский лагерь "Дружные ребята" - бюджетное учреждение, которое находится на балансе Департамента образования Администрации Омской области.

Вместимость лагеря составляет до 192 детей в смену. Летом проводится 4 смены. На отдых и оздоровление принимаются дети и подростки в возрасте от 7 до 15 лет включительно. Зимой лагерь работает по путевкам "выходного дня".

Территория лагеря занимает площадь 18 гектаров, из которых около 5 га леса. Территория огорожена и освещена.

В лагере выполняется педагогическая программа "Мечты сбываются", которая направлена на приобретение опыта осуществления собственных планов. Ребята научатся определять стратегию достижения успеха.
Аббревиатура:




Ваш комментарий




Рейтинги