Образовательный портал Учеба55. Все об образовании Омска: вузы, колледжи, школы, детские сады и лагеря, дополнительное образование.
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Знания приходят к нам, а мы сидим дома

Вы мечтаете о новых знаниях, готовы к переменам и поиску, но жизнь банально корректирует ваши планы. Непреодолимыми препятствиями на пути к нужным знаниям стоят работа, финансы, семья, отсутствие загранпаспорта. Как обремененному заботами человеку получить необходимое образование?

 

Ответ на этот вопрос простой – это можно сделать с помощью дистанционного образования.

 

 

Как следует из зарубежной статистики большинство студентов дистанционного образования – это люди старше 25 лет, уже работающие и желающие без отрыва от производства углубить свой профессиональный опыт. На самом деле дистанционная форма обучения подходит практически всем.

 

Все занятые люди сходятся во мнении, что дистанционное обучение - один из самых эффективных путей получения знаний, позволяющий, к тому же, совмещать обучение с повседневной жизнью. Это также единственный путь к интересующему образованию для людей, не способных учиться очно по состоянию здоровья. Это возможность для пенсионеров снова ощутить радость познания.

 

Учиться дистанционно можно по одиночке или в онлайн классе, в любое время суток и время года, дома или любом из центров дистанционного образования.

 

 

Система образования за рубежом сейчас претерпевает колоссальные трансформации, связанные с информатизацией общества и внедрением новых технологий. Это выражается в первую очередь в том, что многие учебные программы стали доступны в форме дистанционного образования.

 

Дистанционное образование – это просто находка для желающих получить новую или смежную специальность. Для ребёнка – это возможность качественно подготовиться к дальнейшему обучению в школе или университете. Для студента – это возможность послушать дополнительные лекции или курсы по своей специальности и даже получить иностранный диплом.

 

 

Работающий человек может повысить свою квалификацию или получить новые знания без риска потерять своё место в компании. Ведь редкий руководитель отпустит своего ценного сотрудника учиться за границу, а, понимая, что вы будете учиться дистанционно, может даже оплатить вашу учёбу.

 

 

Ваш комментарий




Рейтинги