Образовательный портал Учеба55. Все об образовании Омска: вузы, колледжи, школы, детские сады и лагеря, дополнительное образование.
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Детские книги, помогающие лучше понимать животных

Как животные видят этот мир, о чём думают, как общаются – есть много интересных книг, художественных и научно-популярных, которые помогут узнать много нового о животных, и которые полезны и детям, и их родителям.

 

 

Оливье Таллек «Я так давно о нём мечтал»

 

Замечательная книжка, создающая хорошее настроение. Простой текст, красочные иллюстрации, описывающие понятные всем чувства: встречаешь нового друга, и сердце начинает учащённо биться. Он такой маленький и так смотрит на тебя, что непременно хочется заботиться о нём. С этой милой книжкой маленький читатель сделает для себя открытие: животные чувствуют так же, как и люди.

 

Эрин Гендельбергер «Чернильник, или История отважного осьминога»

 

Осьминог тоже может скучать по родному дому и решиться на побег из океанариума. Это история произошла несколько лет назад в Национальном аквариуме Новой Зеландии. Осьминог так и не был найден, а книжку в стихах об этом можно теперь прочитать. Здесь рассказаны истории и о других моллюсков и некоторые интересные факты о них.

 

Анн-Софи Боманн, Клеман Дюпон «Животные снаружи и внутри»

 

Дети очень любят «секретики» в кармашке книги. Отогнув клапан можно заглянуть внутрь... коровы или куриного яйца. Можно посмотреть, как устроена садовая улитка, увидеть мозг акулы. Эта книга – настоящая палочка-выручалочка для родителей, отвечающая на бесконечные детские «почему?».

 

 

Элли Мугафарова «Дом для друга. История предательства и дружбы»

 

Нужно быть готовыми к тому, что ребёнок может с первых страниц книги распереживаться и расплакаться. И разозлиться, потому что так поступать с животными нельзя. Книжка поможет понять, что чувствует брошенный пёс, как он надеется, скучает, переживает. История пса, которая заканчивается хорошо, подскажет читателям, как помочь тем, кого обидели и предали.

 

Флёр Дожей, Натали Шу «О чём болтают животные»

 

В мире животных тоже важно умение общаться и передавать информацию. Животные, насекомые и птицы делают это по-разному. Как у них это получается? Маленькие читатели найдут в этой книге ответы на этот и многие другие вопросы.

 

 

 

Сюзанна Риха «Пушистые малыши. Как растут животные и птицы»

 

Автор рассказывает, как взрослеют малыши-птицы и звери, обращая внимание на любопытные детали. Здесь не только факты, из книги можно узнать, где можно встретить то или иное животное и как себя при этом вести.

 

 

Ваш комментарий




Рейтинги