Образовательный портал Учеба55. Все об образовании Омска: вузы, колледжи, школы, детские сады и лагеря, дополнительное образование.
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы

Сибирский государственный университет физической культуры и спорта (СибГУФК)

Образован в 1934 г.
Лицензия № 1966 от 13 октября 2011 г.
Аккредитация № 0009 от 25 июня 2012 г.

Адрес:г. Омск, ул. Масленникова, 144.
Телефон: (3812) 36-42-74 Факс: (3812) 36-56-54
E-mail: rector@sibgufk.ru Сайт: http://www.sibsport.ru/

О ВУЗе:

Коллектив СибГУФК постоянно совершенствует систему подготовки специалистов, что позволило университету доказать свою состоятельность и завоевать авторитет в сфере физкультурного образования в нашей стране и за рубежом.

Следуя требованиям времени, руководство университета старается наиболее полно раскрыть образовательный и научный потенциал вуза. В университете открываются новые специальности, которые востребованы на рынке труда. Сегодня университет готовит кадры по 4 направлениям и 12 специальностям.

Университет физической культуры и спорта – это 5 учебных факультетов, 25 кафедр, научно-исследовательский институт деятельности человека в экстремальных условиях, факультет дополнительного профессионального образования, аспирантура, докторантура, совет по защите диссертаций, историко-спортивный музей, высшая школа тренеров и другие подразделения и вспомогательные службы.

Университет располагает достаточной учебно-спортивной базой, в состав которой входят: комплексный плавательный центр, легкоатлетический манеж, стадион с футбольным полем, беговыми дорожками и секторами, 25 спортивных залов, аудитории и лаборатории, оборудованные техническими средствами обучения. К услугам студентов и преподавателей современная библиотека, которая представляет собой единый информационный комплекс, оснащенный современными техническими и программными средствами, и располагающая богатейшим книжным, газетным и журнальным фондом. 





Ваш комментарий




Рейтинги