Образовательный портал Учеба55. Все об образовании Омска: вузы, колледжи, школы, детские сады и лагеря, дополнительное образование.
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы

Омский филиал Финуниверситета (Финуниверситет)

Лицензия № 0763 от 07.06.2013
Аккредитация № 0713 от 14.06.2013

Адрес:г. Омск, ул. Партизанская, 6
Телефон: (3812) 23-32-37
E-mail: faomsk@mail.ru Сайт: http://www.fa.ru/fil/omsk

О ВУЗе:

30.06.2013 года в соответствии с Уставом Финуниверситета и в целях оптимизации деятельности его филиалов завершены мероприятия по объединению филиалов Финуниверситета, территориально расположенных в г. Омске, по адресам: ул. Масленникова, д. 43 и ул. Партизанская, д. 6. Два учебных заведения имеют свою историю развития и становления. В 1954 году на базе Московского планово-статистического института был открыт учебно-консультационный пункт (УКП) ВЗФЭИ.

С начала 60-х годов начал складываться коллектив преподавателей. Это позволило создать условия для работы государственных экзаменационных комиссий и осуществить в 1961 году первый выпуск специалистов высшей квалификации по бухгалтерскому учету, статистике, финансам и экономике труда непосредственно в городе Омске. В 2012 году решением Правительства РФ ВЗФЭИ был присоединен к федеральному государственному образовательному бюджетному учреждению высшего профессионального образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».

Другое учебное заведение: Омский филиал Академии бюджета и казначейства Министерства финансов Российской Федерации, созданное приказом Министерства финансов Российской Федерации от 29.05.2002 г. №109, в 2011 году переименовано в Омский филиал ФГОБУ ВПО «Государственный университет Министерства финансов Российской Федерации». В мае 2012 г. Распоряжением Правительства Российской Федерации №677-р реорганизовано в форме присоединения к федеральному государственному образовательному бюджетному учреждению высшего профессионального образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации». В Омском филиале Финуниверситета работает 82 штатных преподавателя, в том числе 9 докторов и 51 кандидат наук. Созданы кафедры: «Финансы и кредит», «Экономика, менеджмент и маркетинг», «Бухгалтерский учет, анализ и статистика», «Общественные науки», «Высшая математика», «Иностранные языки», «Информатика и информационные технологии», что позволяет создать условия для дальнейшего повышения эффективности учебно-методической и научно-исследовательской работы.





Ваш комментарий




Рейтинги